При пожаре в жилом доме едва не сгорели заживо 4 маленьких детей

При пожаре в жилом доме едва не сгорели заживо 4 маленьких детей

В Крыму при пожаре спасли четырех маленьких детей.

Сегодня утром в службу спасения в Симферополе поступило сообщение о пожаре по ул. Генова, 112. Возгорание произошло в жилом доме, в котором на момент возгорания находились двое мужчин, женщина и четверо маленьких детей, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в АР Крым.

На место происшествия немедленно выехали два отделения аварийно-спасательного отряда ГСЧС. После прибытия спасателей на место происшествия, крыша дома была полностью охвачена огнем, кроме того существовала угроза распространения огня на расположенные вблизи здания.

"В результате проведенной разведки выяснилось, что в одной из комнат находился человек без признаков жизни, а четырех детей от 1,5 до 5 лет раньше вынес из дома тридцатилетний хозяин. Пожарным пришлось работать в специальных аппаратах для защиты органов дыхания, поэтому что в доме было сильное задымление. Во время тушения пожара спасателями обнаружено и вынесено из здания газовые баллоны, которые могли в любой момент взорваться", - говорится в сообщении.

Распространение огня спасателям удалось остановить за полчаса. Сейчас специалистами устанавливаются причина и обстоятельства происшествия.

[news id="1163304"]