В Днепропетровске сегодня усилят меры безопасности

В Днепропетровске сегодня усилят меры безопасности

С учетом нестабильной ситуации в стране, правоохранительные органы перейдут на усиленный режим работы с охраны общественного порядка.

В воскресенье в Днепропетровске правоохранительные органы перейдут на усиленный режим работы по охране общественного порядка. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в области.

9 марта, в честь 200-летия со дня рождения Тараса Шевченка, по всему региону пройдут торжественные мероприятия, в которых примут участие более 3 тыс. человек. С учетом нестабильной ситуации в стране, правоохранительные органы перейдут на усиленный режим работы с охраны общественного порядка.

"На сегодняшний день у нас есть информация по 30 мероприятиях, участие в которых планируют принять более 3 тыс. человек. Это неокончательная цифра. Так как количество мероприятий, а соответственно и участников, может расти, мы принимаем все меры для охраны общественного порядка в усиленном режиме. Всего по территории области к охране общественного порядка мы планируем задействовать более 3, 5 тысяч сотрудников милиции ", - сказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области Сергей Третьяков.

Кроме того, он отметил, что правоохранители и население Днепропетровской области отмечают положительные результаты совместной работы правоохранительных органов и общественных организаций.

[news id="1163653"]