Арестован водитель, сбивший трех несовершеннолетних

Автор
Арестован водитель, сбивший трех несовершеннолетних

В результате аварии 16-летний парень скончался на месте, его брат-близнец и товарищ были доставлены в Новоселицкую больницу.

На Буковине водитель, сбивший трех несовершеннолетних в Новоселицком районе, арестован. Меру пресечения в виде ареста избрал суд. Также мужчине объявили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черновицкой области.

По словам правоохранителей, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

"24 марта около 21:00 32-летний мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии, на центральной дороге села набрал достаточно большую скорость, а когда увидел, что автомобиль несется прямо на людей не успел справиться с управлением. В то время трое местных ребят вышли из магазина и направлялись в центр села, они даже не успели понять, что происходит. В результате аварии 16-летний парень скончался на месте, его брат-близнец и товарищ были доставлены в Новоселицкую больницу с травмами головы ", - рассказали в пресс-службе.

[news id="1196979"]