Милиция проверяет конфликт между журналистом и медиками

Автор
Милиция проверяет конфликт между журналистом и медиками

Сотрудники милиции проводят проверку по факту конфликта между журналистом газеты "Комсомольская правда в Украине" и медперсоналом больницы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

Согласно сообщению, 14 сентября в 10:00 в службу "102" поступило сообщение от главного врача одного из медицинских учреждений Харькова о конфликте, который возник на территории больницы между медработником и журналистом.

Спустя некоторое время аналогичные заявления поступили еще от нескольких представителей СМИ.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа Червонозаводского райотдела милиции Харькова.

Сотрудники милиции выяснили, что конфликт возник между врачом одного из отделений и журналистом газеты "Комсомольская правда в Украине", который готовил для издания специальный фоторепортаж о деятельности клиники.

Работники милиции опросили главных участников конфликта и свидетелей события.

"По словам главного врача, причиной недоразумения между представителем СМИ и медработником стал тот факт, что журналист не предупредил заранее руководство учреждения о подготовке материала на территории больницы", - сказано в сообщении.

Участники конфликта отказались писать какие-либо заявления в правоохранительные органы по данному поводу.

Факт происшествия зарегистрирован в Червонозаводском райотделе милиции Харькова, по нему проводится дальнейшая проверка.

Как сообщало агентство, ранее журналист Юрий Зиненко сообщил Українським Новинам, что он был задержан сотрудниками харьковской больницы №11 в тот момент, когда проверял имевшуюся у редакции информацию о том, что больные там лежат в коридорах и за перевод в палату медицинский персонал якобы требует взятки.

По словам Зиненко, когда он после разговора с медработниками попытался уйти, один из мужчин стал его удерживать, при этом он держал журналиста за руки и за сумку.

Журналист был отпущен около 11:30.