СМИ опубликовали фото снайперов, стрелявших на Майдане 20 февраля

СМИ опубликовали фото снайперов, стрелявших на Майдане 20 февраля

Утром 20 февраля на дворе СБУ были замечены десятки людей, многие из которых представляли элитное подразделение "Альфа".

Американское издание The Daily Beast опубликовало фото силовиков, которые на дворе СБУ в Киеве готовились к противостоянию с участниками протестных акций в центре столицы.

"Фотографии и 90 гигабайт видеоматериалов предоставили убедительные доказательства, что бойня на Площади была действительно совершена по заказу пророссийского режима Януковича... Но это не помешало Кремлю организовать свой собственный рассказ о событиях", - отмечает издание.

Утром 20 февраля на дворе СБУ были замечены десятки людей, многие из которых представляли элитное подразделение "Альфа", экипированы бронежилетами, шлемами, боеприпасами и снайперскими винтовками, а также модифицированными АК. В некоторых из них - осколочные гранаты. Все это не предназначено для борьбы с беспорядками, подчеркивают эксперты.

Также судя по фотографиям, многие из членов Альфа имели желтые или белые нарукавные повязки, и перед тем, как покинуть территорию СБУ, надевают балаклавы.

Как известно, подразделение Альфа насчитывает около 200 членов, однако несмотря на это, участники событий со стороны силовиков на Майдане 18-20 февраля до сих пор не установлены.

[news id="1180621"]