Как шутили в Украине на 1 апреля?

Автор
Как шутили в Украине на 1 апреля?

Как шутили в регионах 1 апреля: снимали Тимошенко, строили ЗаД, повышали социализацию мышей.

Несмотря на проблемы и неотступающую угрозу войны, 1 апреля в регионах все равно шутили. Бесспорной фишкой розыгрыша стало заявление Юлии Тимошенко о том, что она снимает свою кандидатуру с выборов на пост президента. «Глядя на массовое сопротивление и общественное неприятие, я сознательно приняла решение снять свою кандидатуру с президентстской гонки. Стране нужно единство! Спасибо, дорогие!», - вот такое заявление, появившееся в соцсетях, активно перепечатывали журналисты и простые пользователи.

Три строчки вызвали такой интерес, что пользователи в поисках подтверждения их правдивости «положили» персональный сайт Юлии Тимошенко, и ее пресс-служба была вынуждена временно переместиться в Фейсбук, оставив соответствующее объявление: «В связи с DDOS-атаками, доступ на персональный сайт Юлии Тимошенко ограничен. Приносим свои извинения за временные неудобства. Мы пытаемся восстановить нормальную работу сайта».

Глава Днепровского облсовета Евгений Удод придумал «сепаратистскую шутку». 1 апреля на своей страничке в Facebook он объявил о создании нового территориального субъекта в Украине - Запорожско-Днепропетровской автономии. «Геополитика и экономическая ситуация диктует нам необходимость создания Запорожско-Днепропетровской автономии (ЗаДА)», - написал Евгений Удод.

Евгений Удод озвучил и «плюсы» от создания ЗаДА. Он отмечает, что это позволит: возродить космическую отрасль, а после постройки космодрома в солонянских степях - получить полную независимость в космических технологиях; наладить новые экономические связи с южными областями, путем дозирования течения реки Днепр на Запорожской ГРЭС; кто не платит - тому перекроем воду; стабилизировать политическую ситуацию, у нас никто ни за майдан, ни против майдана, у нас все за ЗаД; достроить наконец-то гостиницу «Парус», она нам понадобится как здание Верховной Рады ЗаДА.

«И ещё куча замечательных возможностей! Заживем на зависть всем! С 1 апреля, друзья», - подытоживает Удод. В Донецке КП «Донецкгорводоканал» порадовало дончан «дегустационной» шуткой. На сайте предприятия во вторник выставлена новость о том, что на майские праздники чашу Музыкального фонтана на площади Ленина заполнят пивом, правда, безалкогольным.

«Такое беспрецедентное мероприятие пройдет впервые не только в Донецке и в Украине, но и в мире. Чтобы наполнить чашу фонтана, понадобится больше 100 тысяч литров пива. Наполнение работники водоканала будут выполнять в ночное время. В 9 утра 1 мая состоится торжественный запуск фонтана. Струи безалкогольного пива будут бить из фонтана до 18 часов», - подчеркнули в пресс-службе КП «Донецкгорводоканал».

Боясь, что революционно озабоченные жители эту новость воспримут всерьез, в посткриптуме коллектив КП «Донецкгорводоканал» поздравил всех с Днем смеха и пожелал всем веселого праздника, позитивного настроения и добрых розыгрышей! Миргородский горсовет потешил самолюбие украинцев сообщением о том, что миргородское сало зафиксируют в Национальном проекте «Книга рекордов Украины» как общенациональный стандарт продукта.

«В адрес Национального проекта «Книга рекордов Украины» поступило обращение от группы миргородских предпринимателей и фермеров о включении в реестр рекордов Миргородского сала, как вкусного Национального Символа Украины. Вот уже неделю группа экспертов находится в Миргороде и дегустирует этот украинский продукт. Всего было проведено 15 закупок у разных производителей, разного веса и в разное время. Миргородское сало получило оценку 9,8 баллов из 10-ти возможных и рекомендовано к включению в Национальный реестр рекордов. В состав экспертной группы включены шеф-повара известных киевских ресторанов, эксперты-салоеды и обычные люди. Возглавляет жюри известный повар и ведущий программы «Мастер-Шеф» Эктор Хименес-Браво. Он заявил, что именно Миргородское сало породы свиньи «Миргородская ряба» является общенациональным стандартом продукта и может лучше передать менталитет и кулинарные традиции Украины», - говориться в сообщении.

В Запорожье призывали собирать деньги на свою Эйфелеву башню. В Луганске анонсировали намерение городских властей пересадить хотя бы часть пассажиров маршруток на... вертолеты.

В Виннице рассказали, что «из-за недостатка техники авиационную столицу страны, город Винницу, лишат самолетов-памятников. С площади Космонавтов и от Дома Офицеров заберут самолеты на реконструкцию. Таким образом, Воздушные силы готовятся к возможным боевым действиям, сказали в штабе Командования. Армия нуждается в технике, поэтому образцы военных времен восстановят, сделают боеспособными и заберут на вооружение армии.

В Закарпатье информировали, что «как стало известно, 1 апреля премьер-министр Украины Яценюк дал поручение правительству подготовить распоряжение о возвращении на зимнее время. Для этого в ночь на воскресенье 6 апреля стрелки нужно перевести на час назад». Харьковские журналисты попугали читателей мутагенными свойствами воды в Зачепиловском районе. Некий Александр Годунов-Чердынцев поведал об экспериментах на комнатных растениях, лабораторных мышах и двух ученых из лаборатории.

«У мышей очень сильно повысилась социализация. По шкале Хейзенберга, это где-то 20-25%. А у одного из сотрудников появились мандибулы инсектоидного типа. А другой сотрудник столкнулся с тем, что его кожа начала постепенно ороговевать. За месяц, пока длился эксперимент, один из подопытных полностью покрылся чешуей. Мутации второго ученого также невозможно не заметить. Изменения коснулись не только внешности, но и голосовых связок, а также психики. Общаться с ними все сложнее и сложнее», - вдохновенно фантазируют коллеги по перу.

Надо сказать, на развод попался и один из региональных корреспондентов в Харькове. Так, собкор получила СМС-сообщение от некоего "Информинга": "Спасибо, что прочитали это СМС-сообщение! С вашего счета снято 100 грн". «Перезвонила в МТС, оказалось, - прикол. С Днем дурака!». Ну что ж, хочется пожелать читателям, чтоб все наши неприятности оказались не более чем невинными приколами. Потому что проблем у нас и так с избытком. И чтобы им противостоять, хочется напомнить всем великого Барона Мюнхаузена с его не менее великим напутствием»: Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!».

[news id="1207195"]