Прокуратура возбудила дело по факту захвата Харьковской ОГА

Автор
Прокуратура возбудила дело по факту захвата Харьковской ОГА

Прокуратура возбудила дело по факту захвата здания облгосадминистрации в Харькове.

По факту захвата Харьковской облгосадминистрации открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области в понедельник.

"Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.294 ч.1 (массовые беспорядки) УК Украины. В досудебном расследовании назначена группа руководителей из числа прокуратуры Киевского района Харькова", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В прокуратуре напомнили, что в воскресенье, 6 апреля, митинг на Площади Свободы закончился массовыми беспорядками. Около 21.00 митингующие, оттеснив сотрудников правоохранительных органов, через центральный вход проникли в помещение облгосадминистрации .

"На место происшествия немедленно выехали заместитель прокурора области Александр Певнев, прокурор Харькова Евгений Попович, руководство ГУМВД в Харьковской области, следственно - оперативная группа", - говорится в сообщении.

В настоящее время выполняются первоочередные следственные действия, расследование находится на контроле руководства прокуратуры области.

В информации отмечается, что сейчас обладминистрация работает в штатном режиме. Пострадавших нет.

[news id="1210413"]