Бондаренко: За год в Киеве закрывается 17-18 аптек

Автор
Бондаренко: За год в Киеве закрывается 17-18 аптек

Глава Киевской городской администрации Владимир Бондаренко сообщил, что в Киеве ежегодно сокращается сеть аптек.

Владимир Бондаренко, глава Киевской городской администрации, в кулуарах парламента сообщил о ежегодном сокращении сети аптек в Киеве. Он проинформировал, что сеть аптек в столице Украины имеет тенденцию к сокращению, раньше их было 180, а сейчас только 83. Бондаренко подчеркнул, что только за последний год закрылось примерно 17-18 аптек, в следствие чего в Киеве образовались целые зоны без аптек и без гастрономов.

В своем заявлении он рассказал, что крайне важно остановить этот процесс как можно скорее и для решения этой проблемы он задекларировал политику муниципальной аптечной системы, которая раньше пользовалась успехом у жителей Киева.

Говоря о особенностях новой муниципальной аптечной системы, Владимир Бондаренко подчеркнул, что в сравнении с аптечными киосками в поликлиниках и подъездах, это будут аптеки нового типа, с сертификатом на изготовление лекарств. Кроме этого, эти аптеки будут иметь возможность получит льготы на продукцию киевских производителей. И, что самое главное, аптеки должны отпускать лекарства для социально незащищенных слоев населения, подчеркнул глава Киевской городской администрации.

[news id="1222951"]