Тимошенко намерена провести переговоры с теми, кто захватил админздания

Тимошенко намерена провести переговоры с теми, кто захватил админздания

Юлия Тимошенко пойдет на переговоры к активистам, которые захватили админздания в Донецке.

Лидер партии "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко в пятницу намерена провести переговоры с людьми, захватившими административные здания в Донецке. "Я точно встречусь с теми людьми, которые представляют разные группы, которые сейчас захватили административные помещения", - сказала она на пресс-конференции в Донецке, отвечая на вопрос о том, пойдет ли она в захваченные здания.

Ю.Тимошенко пообещала, что публично известит о результатах этих переговоров. Она отметила, что для урегулирования ситуации на востоке Украины необходимо в первую очередь понять требования граждан, выходящих на акции протеста.

"Не могут сейчас переговоры о консолидации юго-востока Украины вестись только в стенах Верховной Рады. Мне кажется, что Верховная Рада очень плохо слышит людей, которые живут как на востоке, так и на западе Украины. Поэтому я бы хотела начать с полного понимания, какие требования сегодня выдвигают люди, принимающие участия в протестах", - подчеркнула лидер партии "Батькивщина".

Ю.Тимошенко считает, что если бы предыдущее руководство Украины пошло на переговоры с людьми, вышедшими на Майдан в Киеве, то, возможно, стране удалось бы избежать известных трагических событий.

При этом она выразила уверенность, что на юго-востоке Украины не будут проведены референдумы, которые противоречат украинскому законодательству.

"Я почему-то верю в то, что никаких незаконных референдумов в Донецкой, Луганской и других юго-восточных областях не произойдет. Для этого сегодня есть очень сильная консолидация элит в восточных и южных регионах. Никто не хочет войны на своей территории, никто не хочет раскола, все хотят мира", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

[news id="1236037"]