Мужчина, захвативший банк в Белгороде, задержан

Мужчина, захвативший банк в Белгороде, задержан

Задержан мужчина, захвативший банк в Белгороде, пострадавших нет - пресс-центр МВД.

Мужчина, который в понедельник захватил здание банка "Западный" в Белгороде, добровольно сдал оружие, он задержан, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД. "Начальник управления МВД РФ по Белгородской области Виктор Пестерев вошел в здание банка для переговоров с вооруженным мужчиной", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре.

"Через некоторое время захватчик добровольно сдал оружие, после чего был задержан", - сказали в пресс-центре. Сейчас мужчина дает показания. В результате этого инцидента никто не пострадал. Ранее сообщалось, что отделение банка "Западный", который был лишен лицензии, захватил местный житель Александр Вдовин.

В свою очередь начальник управления информации и общественных связей УМВД России по Белгородской области Елена Чеченева сообщила "Интерфаксу", что А.Вдовин отпустил всех троих заложников и сдал оружие начальнику местного УМВД. "Буквально три минуты назад Виктор Пестерев, начальник областного УМВД вышел из здания банка "Западный". В руках у него ружье, которое отдал ему захвативший заложников А.Вдовин", - сказала Е.Чеченева.

[news id="1037448"]