Названа вероятная причина взрыва на АЗС в Переяславе-Хмельницком

Автор
Названа вероятная причина взрыва на АЗС в Переяславе-Хмельницком

Взрыв на АЗС вблизи города Переяслав-Хмельницкий в Киевской области, по предварительной информации, произошел из-за утечки газа.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема сегодня перед заседанием правительства. ”Согласно предварительной информации, это была утечка газа”, - сказал Ярема, отвечая на вопрос журналистов, что стало причиной взрыва на АЗС.

Как сообщал УНИАН, утром 22 апреля возле Переяслав-Хмельницкого, на 49 км автодороги Киив-Золотоноша, на территории автозаправочной станции «БРСМ» произошел взрыв. Взрывом разрушено одноэтажное здание. Погибли 6 человек. По предварительной версии милиции, причиной взрыва на АЗС в Киевской области стала утечка газа. В то же время в компании ”БРСМ-Нафта”, которая является владельцем АЗС, настаивают на версии теракта.

«В аппаратный блок АЗС кто-то подложил взрывчатку. Там ничего такого не было, что могло бы так сильно взорваться. Все резервуары с топливом целые и на месте», - сообщил руководитель пресс-службы компании Александр Мельничук, добавив, что владельцу ”БРСМ-Нафта” Андрею Бибе накануне звонили по телефону с угрозами.