Воропаев: Украина и РФ должны урегулировать бизнес в Крыму

Воропаев: Украина и РФ должны урегулировать бизнес в Крыму

Украина и Россия должны урегулировать работу украинского бизнеса в Крыму, сообщил Юрий Воропаев.

Юрий Воропаев, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и инвестиционной политики, заявил, что вопрос регулировки работы украинского бизнеса в Крыму должен решаться совместными усилиями украинского и российского правительств. В своем заявлении он отметил, что на государственном уровне между Украиной и Россией должен быть решен вопрос об украинских компаниях, которые расположены на территории Крыма и в их собственности находятся объекты недвижимости и предприятия. Эти компании должны получить возможность и в дальнейшем совершать управление и получать прибыль от своей деятельности, подчеркнул Воропаев.

Народный депутат выразил сожаление, что на сегодня вопрос украинского бизнеса в Крыму никто не решает и переговоры между правительствами стран не проводятся.

Как уже сообщалось ранее, Илья Понамарев, депутат Госдумы РФ, сообщил о намерениях правительства России национализировать имущество украинских бизнесменов, которое расположено в Крыму. Отметим, что Верховная Рада Украины инициализировала введение должности и назначение отдельного Вице-премьер-министра по вопросам Крыма. Кабинет министров Украины поддержал данное предложение. Андрей Сенченко, в.и.о. заместителя главы Администрации Президента Украины, сообщил, что такой Вице-премьер-министр должен получить полномочия координировать деятельность ведомств и министерств.

[news id="1247819"]