Пашинский: Славянск решено заблокировать войсками

Автор
Пашинский: Славянск решено заблокировать войсками

Славянск решено заблокировать войсками и не допустить жертв среди мирных граждан – Пашинский.

В рамках второго этапа антитеррористической операции принято решение заблокировать войсками Славянск (Донецкая обл.) и уничтожить в нем террористов, не допустив жертв среди мирного населения, заявляет и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский.

"20 минут назад в рамках проведения операция украинские спецподразделения начали второй этап (антитеррористической операции – ИФ), который заключается в том, что мы приняли решение полностью заблокировать город Славянск и не дать возможность привезти (террористам – ИФ) подкрепление", - сказал он на брифинге в Киеве в пятницу.

"Операция будет продолжаться, ее целью является блокада террористов в Славянске и недопущение жертв среди мирного населения", - добавил и.о. главы администрации президента. Он также отметил, что террористы сформировали свои опорные пункты в детских садах и больницах. "Никакой политики в Славянске нет – это классические террористы, которые прикрываются женщинами, детьми", - подчеркнул С.Пашинский.

Как сообщалось, ранее руководитель Антитеррористического центра при СБУ Василий Крутов заявил, что участники антитеррористической операции не пойдут на штурм Славянска Донецкой области, поскольку это может привести к жертвам среди местного населения.

[news id="1245002"]