Продолжаются переговоры по освобождению членов миссии ОБСЕ в Славянске

Продолжаются переговоры по освобождению членов миссии ОБСЕ в Славянске

Переговоры по освобождению захваченных в Славянске членов миссии ОБСЕ продолжаются – замсекретаря СНБО.

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Виктория Сюмар заявляет, что переговоры по освобождению захваченных сепаратистами в Славянске (Донецкая обл.) членов миссии ОБСЕ продолжаются.

"Сейчас продолжаются переговоры относительно освобождения членом миссии ОБСЕ. И это достаточно напряженная ситуация, поскольку имеем дело с террористами. Есть надежда, что террористы, которые активно консультируются с российской стороной, понимают последствия такого шага", - сказала она в эфире "5 канала" в пятницу вечером.

В.Сюмар напомнила, что в четверг был освобожден американский журналист, и выразила надежду, что "здравый смысл победит и в нынешней ситуации".

На уточняющий вопрос, кто ведет переговоры – украинская сторона или ОБСЕ - В.Сюмар сказала: "Разные стороны задействованы в этом процессе".

"Складывается впечатление, что террористов, которые сегодня орудуют в восточных регионах Украины, уже никто не контролирует. Даже если кому-то кажется, что они под контролем каких-то спецслужб, в данном случае речь идет о российских спецслужбах. Это абсолютно непредсказуемые люди", - подчеркнула она.

[news id="1242334"]