В Николаеве ликвидировали пожар на судостроительном заводе

В Николаеве ликвидировали пожар на судостроительном заводе

В Николаеве ликвидировали пожар на судостроительном заводе, жертв нет - ГСЧС.

Николаевские спасатели ликвидировали пожар на территории судостроительного завода "Имени 61 Коммунара", сообщает главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области в субботу.

"25 апреля в 19:34 в оперативно-диспетчерскую службу ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области начали поступать звонки о пожаре на территории судостроительного завода имени 61 Коммунара по пр. Героев Сталинграда… В 20:00 пожар площадью 1000 кв. м был локализован. Однако из-за чрезмерного скопления сухих листьев и веток полностью ликвидировать возгорание удалось лишь в 05:30", - отмечается в сообщении.

В субботу по инициативе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям была созвана районная комиссия для решения вопросов по ликвидации последствий пожара.

"Главное управления ГСЧС Украины в Николаевской области обращается к руководству завода с просьбой организовать контроль по пожарной безопасности на территории предприятия и провести комплекс мероприятий по проверке и обеспечению завода противопожарной защиты", - подчеркнули в ведомстве.

[news id="1228803"]