В Донецке в результате столкновения во время митинга пострадали 14 человек

В Донецке в результате столкновения во время митинга пострадали 14 человек

В Донецке в результате столкновения во время митинга пострадали 14 человек - милиция.

Вчера, 28 апреля, произошло столкновение между участниками митинга "За единую Украину" и пророссийскими митингующими. Есть пострадавшие. Сотрудниками милиции задержаны 8 агрессивно настроенных участников конфликта. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД в Донецкой области.

В Донецке в 18.00 возле РСК "Олимпийский" начался митинг "За единую Украину", в котором приняло участие около 1000 человек. После митинга его участники пошли колонной в сторону ТЦ "Донецк-Сити". На пересечении улиц Артема и Панфилова на них напали пророссийские активисты, которые прибыли из Донецкой ОГА.

При столкновении с обеих сторон пострадали 14 человек, 4 из них госпитализированы.

Легкие ранения получил и заместитель начальника Донецкого горуправления милиции подполковник Николай Крюченко, который схватил брошенное в сторону колонны самодельное взрывное устройство и отбросил, чтобы никто из людей не пострадал.

Благодаря правильным действиям сотрудников милиции, а не так, как об этом пишут некоторые Интернет-издания, удалось избежать более серьезных последствий столкновения людей с полярными взглядами.

Сейчас правоохранителями задержаны 8 агрессивно настроенных участников конфликта, решается вопрос о правовой квалификации их действий.

[news id="1230312"]