В Луганске захватили здание облпрокуратуры

В Луганске захватили здание облпрокуратуры

Пророссийски настроенные лица захватили Луганскую облпрокуратуру, направились к облуправлению МВД.

Пророссийски настроенные лица захватили здание прокуратуры Луганской области, и начали строить баррикады возле захваченного здания облгосадминистрации.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 700 пророссийски настроенных лиц захватили здание Луганской облпрокуратуры. Сначала указанные лица разбили камнями окна, выбили двери в здании и спустя 10 минут зашли в прокуратуру. После этого указанные лица сняли государственный флаг Украины и демонстративно сожгли его.

Сопротивления штурмующим не оказывалось, поскольку правоохранителей на месте происшествия не было, а несколько сотрудников прокуратуры в самом начале штурма покинули здание. На данный момент часть лиц осталась в разоренном здании прокуратуры, а часть отправилась к зданию областного управления МВД Украины. В толпе также звучат призывы штурмовать облуправление.

Тем временем возле здания захваченной обладминистрации начали строить баррикады: подъехала машина с песком, а также подъехали автомобили с деревянными палетами и колючей проволокой.

[news id="1252607"]