Харьковский Евромайдан в связи с трауром отменяет воскресное вече

Харьковский Евромайдан в связи с трауром отменяет воскресное вече

В связи с двухдневным трауром в Украине харьковский Евромайдан отменяет воскресное вече.

В связи с двухдневным трауром, объявленным в стране после гибели людей в ходе массовых столкновений в Одессе и во время проведения антитеррористической операции в Донецкой области, харьковский Евромайдан принял решение отменить вече на площади Конституции. Дмитрий Пилипец, который является одним из координаторов Евромайдана в Харькове, проинформировал общественность о решении, принятом в согласовании с Харьковской городской и областной властью, о перенесении харьковского вече с 4 мая на другую дату. По его словам, общественность и власти прикладывают все усилия для стабилизации ситуации на востоке Украины. Также, он призвал харьковчан для сохранения собственной жизни и здоровья не принимать участие в любых массовых мероприятиях.

Как уже сообщалось ранее, Евромайдан в Харькове планировал организовать 4 мая на пл. Конституции масштабное вече. Целью проведения вече являлась поддержка Антитеррористической операции на востоке страны и единства Украины.

Александр Турчинов, и.о. президента Украины и председатель Верховной Рады, в субботу подписал указ о двухдневном трауре в Украине в связи с гибелью людей в ходе массовых столкновений в Одессе и во время проведения антитеррористической операции в Донецкой области.

[news id="1262216"]