Катеринчук: Милиция Одесской области будет оставаться вне политики

Катеринчук: Милиция Одесской области будет оставаться вне политики

Новый начальник ГУ МВД Катеринчук пообещал, что милиция Одесской области будет оставаться вне политики.

Согласно информации, предоставленной на официальном сайте МВД Украины, Иван Катеринчук, новый глава ГУ МВД Украины в Одесской области, в воскресенье был представлен руководящему составу. В своем заявлении Катеринчук отметил, что на сегодня основной задачей является избежание гибели людей и эскалации обстановки, для чего следует принять все возможные меры и не допустить увеличения противостояния между группами митингующих.

Кроме этого, он пообещал, что и в дальнейшем деятельность милиции будет направленна на борьбу с преступностью и сохранением общественного порядка, вместо того, чтобы заниматься политическими вопросами.

В пресс-службе отметили, что Николай Величкович, заместитель министра внутренних дел, сообщил об увольнении двоих заместителей начальника ГУ МВД Одесской области. На их должности назначены новые исполняющие обязанности.

Катеринчук родился в Ивано-Франковской области, с 1983 по 2010 гг служил в органах внутренних дел. Занимал руководящие должности в Ивано-Франковской, Черновицкой, Днепропетровской, Полтавской, Черниговской областях и в Крыму.

[news id="1254713"]