Жителей Востока убеждают, что ситуацию стабилизируют войска России

Жителей Востока убеждают, что ситуацию стабилизируют войска России

В Донецкой и Луганской областях пророссийские террористы усиленно агитируют местное население участвовать в референдуме.

Такие данные получила группа "Информационное Сопротивление". Информацию опубликовал на странице в фейсбуке военный эксперт Дмитрий Тимчук.

По словам Тимчука, основной аргумент сепаратистов - это домыслы о том, что во время проведения так называемого "референдума" российские власти могут ввести в Украину свои войска в статусе миротворцев. Как заявляют экстремисты, введение российских войск в восточную Украину стабилизирует ситуацию в этом регионе.

Тимчук написал, что на протяжении последней недели российские так называемые "эксперты" (в том числе финансируемые российским "Газпромом" Центр стратегической конъюнктуры, Фонд стратегической культуры и Академия геополитических проблем) усиленно пропагандирует тезисы о том, что России нужно провести "миротворческую операцию" в Украине. При этом "миротворческую операцию" необходимо проводить без получения согласия ООН, так как привлечение ООН позволит Западу, по словам россиян, "перехватить инициативу" и ввести свои войска в Украину.

[news id="1274834"]