Минобороны: В ночной стрельбе в Славянске ранен один военнослужащий

Минобороны: В ночной стрельбе в Славянске ранен один военнослужащий

Боевики обстреляли украинское подразделение в Славянске. В ходе стрельбы был ранен один военнослужащий - Минобороны.

Террористы в ночь на воскресенье обстреляли украинских военнослужащих, охраняющих телевышку в Славянске, есть один раненный, сообщает Министерство обороны Украины. "Сегодня, 11 мая ночью, в городе Славянск Донецкой области, террористы совершили минометный обстрел личного состава подразделения Вооруженных Сил Украины, который охраняет телевышку на горе Карачун", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

По данным Минобороны, в результате обстрела ранен украинский военнослужащий. "Ему была оказана первая медицинская помощь, он эвакуирован на вертолете в военное лечебное учреждение. Жизни украинского военного угрозы нет", - сообщили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке сообщил о двоих пострадавших украинских силовиках в результате ночного обстрела пророссийскими активистами телевышки в Славянске – "Обстрел предположительно произведен из минометов. Два силовика пострадали - один контужен, второй получил осколочные ранения".

Представитель самопровозглашенного правительства ДНР Мирослав Руденко заявил "Интерфаксу": "Штурм Славянска начался ночью и, похоже, продолжается. По сути, они на себя приняли огонь, чтобы мы могли провести референдум".

[news id="1271717"]