Задержан мужчина, который убил своего товарища

Автор
Задержан мужчина, который убил своего товарища

Между мужчиной и хозяином дома возникла ссора, во время которой он схватил кухонный нож и ударил им товарища.

В течение суток оперативники уголовного розыска Коростенского горотдела установили личность подозреваемого в убийстве 44-летнего мужчины и задержали его. Продолжается досудебное расследование. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

В дежурную часть Коростенского ГО УМВД Украины в Житомирской области поступило телефонное сообщение о том, что в одном из частных домов райцентра находится труп хозяина. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа горотдела. При осмотре тела 44-летнего мужчины эксперты обнаружили телесные повреждения в виде колото-резаной раны за дальнейшим заключением судебно-медицинских специалистов и привели к смерти потерпевшего.

Оперативники начали работу по установлению всех обстоятельств преступления. Так, выяснилось, что мужчина проживал один, а у него гостил старый знакомый - ранее судимый 45-летний местный житель. По словам мужчины, во время совместного распития горячительных напитков между ним и хозяином дома возникла ссора, во время которой он схватил кухонный нож и ударил им товарища. Ранения оказалось смертельным.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст.208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Следственным отделом Коростенского горотдела начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. В настоящее время назначен ряд экспертиз.

[news id="1276564"]