В центре Черкасс развернули самый большой флаг Украины (Видео)

В центре Черкасс развернули самый большой флаг Украины (Видео)

Флаг-рекордсмен Украины путешествует по городам страны, сегодня он украсил город Черкассы.

На центральной площади Черкасс сегодня вечером было многолюдно. В город был привезен самый большой Государственный флаг Украины. Сине-желтое полотно развернули на Соборной площади как символ единства Украины. Ранее полотно украшало площади городов центральной и западной Украины.

География перемещения флага-рекордсмена впечатляет: Киев и Львов, Берестечко и Канев, Ивано-Франковск и Луцк, Черновцы и Умань, флаг уже объединил. Национальный символ призвал сплотить всех жителей Украины, уверены организаторы этого турне.

Следующим пунктом назначения будет южный город - Николаев, флаг должны развернуть во время марша вышиванок, который должен пройти в городе уже завтра, 24 мая. Завершиться этот тур должен на востоке Украины в Донецкой области.

Что интересно, впервые один из самых больших флагов Украины был пошит вдовой шахтера, пенсионеркой из Донецка и развернут в августе 2007 на площади в Донецке. Флаг, который в этом году путешествует по стране, занесен в Книгу рекордов Украины. Его размеры - 40 на 60 метров и пошит он был в 2012 году ко Дню независимости.

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]

[news id="970337" name="Каким был Киев 100 лет назад?"]

[news id="1276564" name="Какой город Украины является одним из самых красивых в мире?"]