Установлены лица, причастные к падению крана в Харькове

Автор
Установлены лица, причастные к падению крана в Харькове

В Харькове милиция установила виновных в падении строительного крана, в результате чего погибли три женщины.

В Харькове милиция установила лиц, виновных в падении строительного башенного крана, в результате чего погибли три женщины. Как сообщили  в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, о подозрении в совершении данного уголовного правонарушения объявлено 33-летнему техническому директору частного общества, 53-летнему главному электромеханику и 59-летнему машинисту крана.

«В ходе проведения досудебного следствия было установлено, что должностными лицами и рабочими частного общества, которые проводили ремонтные работы жилого дома, были грубо нарушены правила безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве. Они не приняли всех необходимых мер по фиксации и закреплению башенного крана высотой 68 метров, в результате чего произошло его падение, которое привело к гибели людей и другим тяжелым последствиям», - сообщили в милиции.

Старший следователь вручил должностным лицам и рабочим частного общества письменные сообщения о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи мужчинам грозит лишение свободы сроком до 8 лет, с запретом занимать определенные должности или заниматься соответствующей деятельностью сроком до 3 лет. Следствие по этому уголовному производству продолжается.

Как сообщалось ранее, 17 мая в 20.09 в Харькове на территории строительной площадки ЧАО «Куряжский домостроительный комплекс» на Алексеевке на 2 продуктовых киоска упал строительный кран. В результате падения строительного крана 1 человек погиб на месте, еще двое в больнице. Еще три человека получили травмы.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1262533" name="Люди, которым невероятно повезло. Это стоит увидеть!"] 

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]