СБУ возбудила уголовное дело в отношении наркокурьера

Автор
СБУ возбудила уголовное дело в отношении наркокурьера

Вблизи с. Студенок Глуховского района сотрудники СБУ при взаимодействии с пограничниками задержали гражданина России.

Гражданин России пытался контрабандным путем переместить вне установленных пунктов пропуска из Украины в Россию с целью сбыта 800 г каннабиса.

Как выяснилось, 28-летний россиянин тайком собрал наркосырье в с. Катериновка (Глуховский район) на двух чужих дворах, где другой наркоделец выращивал, скрыв среди деревьев, и хранил на чердаках зданий большое количество каннабиса. При проведении обыска на территории двух указанных помещений правоохранители изъяли 171 куст каннабиса и 24 мешка уже высушенного наркозелья.

В отношении задержанного наркокурьера следственным подразделением Управления СБ Украины в Сумской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 305 (покушение на совершение контрабанды наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Также по материалам, направленным СБ Украины в органы МВД, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 2-го злоумышленника, жителя Конотопа, которому принадлежали незаконные посевы и собранный урожай каннабиса.