В Киеве поймали 33-летнего рецидивиста

Автор
В Киеве поймали 33-летнего рецидивиста

Преступник в столице занимался частным извозом - "грачеванием". Постоянного места жительства не имел - жил в хостелах.

В конце марта в дежурную часть Шевченковского райуправления столичной милиции поступило сообщение о том, что по улице Ю. Коцюбинского в подъезде дома неизвестный напал на женщину и отобрал сумку с личными вещами. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Шевченковского РУ ГУМВД в Киеве.

На месте происшествия к следственно-оперативной группе обратилась 67-летняя женщина. Она рассказала правоохранителям, что около 20.00 возвращалась домой. Когда зашла в подъезд, ей на встречу вышел неизвестный, который сразу ударил ее в лицо. На несколько минут пенсионерка потеряла сознание, а когда пришла в себя, на месте не было ни мужчины, ни сумки с личными вещами.

Несмотря на то, что все происходило в течение минуты, женщина запомнила нападавшего и подробно описала его внешность сотрудникам милиции.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Шевченковского районного управления милиции установили личность нападавшего. Им оказался 33-летний крымчанин. В столице занимался частным извозом - "грачеванием". Постоянного места жительства не имел - жил в хостелах.

Мужчина неоднократно находился в розыске за совершение преступлений и привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и за преступления, связанные с наркотиками.

Возле одного из супермаркетов оперативники и задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на пожилую женщину. 33-летний рецидивист спокойно распивал алкогольные напитки в компании и никак не ожидал появления сотрудников милиции.

Во время поверхностного осмотра у задержанного правоохранители обнаружили и изъяли нож.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открытое уголовное производство по статье 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой».

При проведении следственных действий потерпевшая сразу указала на задержанного, как на лицо, совершившее на нее нападение.

За данное преступление действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет.

Относительно задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.

Правоохранители проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных и других уголовных преступлений на территории Киеве.

Продолжается досудебное расследование.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]