В зону АТО направлено более 980 тонн бронетанкового имущества

В зону АТО направлено более 980 тонн бронетанкового имущества

По словам офицера, за последние два месяца в районы АТО уже отправлено более 980 тонн бронетанкового имущества.

Для своевременного ремонта и обслуживания бронетехники, используемой военнослужащими Вооруженных сил Украины в районах проведения антитеррористической операции, в полевые лагеря круглосуточно направляется бронетанковое имущество. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, передает Укринформ.

С целью оперативного решения неотложных вопросов по техническому обеспечению войск в расположениях подразделений работают офицеры Центрального бронетанкового управления вооружения Вооруженных сил Украины.

"Сейчас в восточных регионах для урегулирования ситуации и защиты мирного населения сосредоточено определенное количество бронетехники. Поэтому днем и ночью в районы сосредоточения отбывают грузовики со всем необходимым имуществом для ремонта", - рассказал начальник управления Центрального бронетанкового управления вооружения ВСУ.

По словам офицера, за последние два месяца в районы АТО уже отправлено более 980 тонн бронетанкового имущества на общую сумму около 105 миллионов гривен.

"Благодаря своевременной перевозке агрегатов и комплектующих на Луганщину и Донетчину наши воины быстро ставят боевые машины на ход. Приоритетом в работе моих подчиненных я определил реализацию заявок на имущество, поступающие с мест проведения АТО. Таким образом, мы делаем свой маленький вклад в победу над врагом", - добавил офицер.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]