Львов может остаться без горячей воды

Львов может остаться без горячей воды

Сегодня будет прекращено электроснабжение ЛГКП "Львовводоканал" в связи с задолженностью за потребленную электроэнергию.

Об этом сообщили в отделе корпоративных связей ОАО "Львовоблэнерго". Долг ЛГКП "Львовводоканал" перед ОАО "Львовоблэнерго" по состоянию на 24 сентября 2012 составляет 4,528 млн грн.

7 сентября 2012 года ПАО "Львовоблэнерго" официально сообщило ЛГКП "Львовводоканал" о прекращении услуг электроснабжения в случае отсутствия расчетов за потребленную электрическую энергию. В этот же день ПАО "Львовоблэнерго" послало официальное письмо Львовскому горсовету по поводу состояния расчетов ЛГКП "Львовводоканал" за потребленную электроэнергию, а также о прекращении электроснабжения ЛГКП "Львовводоканал" в случае отсутствия оплаты.
ПАО "Львовоблэнерго" обязано, согласно действующему законодательству Украины, прекращать услуги электроснабжения потребителям, которые не выполняют своих договорных обязательств. Задолженность потребителей Львовской области за потребленную электроэнергию негативно влияет на уровень расчетов ПАО "Львовоблэнерго" с ГП "Энергорынок", а далее - на жизнеобеспечение региона.