Британия призвала террористов на востоке Украины поддержать "мирный план"

Автор
Британия призвала террористов на востоке Украины поддержать "мирный план"

"Я приветствую заявление Порошенко о прекращении огня", - говорится в заявлении главы британского МИД Уильяма Хейга.

МИД Великобритании призывает сепаратистов на востоке Украины поддержать план Президента Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

"Я приветствую заявление Порошенко о прекращении огня. Я призываю сепаратистов на восточной Украине использовать эту возможность - сложить оружие и принять обязательства по мирному урегулированию разногласий", - говорится в заявлении главы британского МИД Уильяма Хейга.

Министр подчеркнул, что позиция Великобритании по украинским событиям не изменилась - Лондон поддерживает суверенитет и территориальную целостность страны, а также право ее граждан на самоопределение.

"Мирный план Порошенко - важный шаг. Важно, что и Россия поддерживает этот план", - добавил Хейг.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие выполнения плана по мирному урегулированию ситуации в восточных регионах Украины.

Также Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке государства, которое продлится с 22:00 20 июня до 10:00 27 июня.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]