Восстановлен мост, взорванный террористами в Запорожской области

Восстановлен мост, взорванный террористами в Запорожской области

Восстановлено движение поездов через железнодорожный путепровод на 252-м км перегона Ореховская - Малая Токмачка.

С 17:00 2 июля 2014 восстановлено движение поездов через железнодорожный путепровод на 252-м км перегона Ореховская - Малая Токмачка (Запорожская область), который был поврежден в результате подрыва в ночь на 24 июня. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

"В очень сжатые сроки, всего за восемь дней, приднепровские железнодорожники выполнили комплекс ремонтно-восстановительных работ. Были демонтированы два поврежденных взрывом пролетных сооружения, железнодорожные пути на них и подформенный блок опоры путепровода. Одно демонтированное пролетное сооружение отремонтировали и установили на место, второе - заменили пролетным сооружением из специального запаса. Также железнодорожники восстановили пути и выполнили монтаж новых железобетонных подферменных блоков ", - говорится в сообщении.

Все работы выполнялись силами и средствами Приднепровской железной дороги - путевого хозяйства, службы строительно-монтажных работ и гражданских сооружений и аппарата безопасности движения поездов и автотранспорта. Испытание мостового сооружения после восстановительных работ проведено специалистами проектно-изыскательского института "Днепрозализничпроект".

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]