Во Львове пройдет Неделя высокой моды

Автор
Во Львове пройдет Неделя высокой моды

Во Львове с 3 по 7 октября пройдет 10-й, юбилейный, сезон Lviv Fashion Week.

Об этом сообщили в пресс-службе мероприятия.

Откроется Неделя моды 3 октября во Дворце Потоцких. В рамках официального открытия состоится показ коллекции реконструированных исторических костюмов "Путешествие в средневековье". Команда реконструкторов в хронологическом порядке воссоздает образы с портретов выдающихся личностей, а также создаст копии музейных экспонатов платьев ХIV-XX вв. в стилях готики, ренессанса, барокко, ампира и модерна.

Неделя моды пройдет на трех площадках: 3 и 4 октября в торговом центре "Интерсити" состоятся студенческие показы в рамках проекта OFF schedule и In AVANT GARDE. Проект "Саботаж" для молодых дизайнеров, победитель которого станет участником финала Международного конкурса дизайнеров "The Golden Thread", пройдет 5 октября в Трускавце. А 6 и 7 октября показы состоятся в выставочном центре Shuvar-Ехро.

Свои коллекции весна/лето 2013 продемонстрируют дизайнеры и модельеры Украины, Беларуси, Польши, Словении и России. А специальным гостем мероприятия станет известный польский дизайнер Наташа Павлюченко с премьерным показом эксклюзивной коллекции.