В 13 городах Луганской области возобновило работу Госказначейство

В 13 городах Луганской области возобновило работу Госказначейство

После восстановления связи оператором "Укртелеком" в 13 городах Луганской области продолжило работу Госказначейство.

По заявлению пресс-службы Луганской областной госадминистрации, "восстановить казначейское обслуживание удалось благодаря усилиям специалистов луганского филиала "Укртелекома", Луганской облгосадминистрации, Госказначейской службы Украины, которые смогли создать резервные каналы связи. Это означает, что с 26-27 августа на этих территориях будет возобновлено финансирование зарплаты работникам бюджетной сферы, расходов на медикаменты, продукты питания, энергоносители бюджетников".

Также восстановило свою работу и Главное управление госказначейства Луганской области, передислоцированное 31 июля в Сватово Луганской области. В связи с этим возобновится финансирование 232 областных бюджетных учреждений медицины, образования, культуры, соцзащиты, а также социальные выплаты, субвенции и дотации из государственного бюджета.

На данный момент казначейское обслуживание осуществляется в Лисичанске, Рубежном, Северодонецке; в Беловодском, Белокуракинском, Кременнском, Марковкском, Меловском, Новопсковском, Новойдарском, Сватовском, Троицком, Белокуракинском районах. Областной госадминистрацией принимаются шаги для обеспечения выплат гражданам, постоянно проживающим в зоне АТО. Так, например, у пенсионеров Попаснянского района есть возможность получить свои пенсии за 2 прошедших месяца в банковских учреждениях Лисичанска.

Напоминаем, что 4 августа из-за повреждений коммуникационных каналов связи оператора "Укртелеком" управления Госказначейства в Луганской области были закрыты.