Во Львове раненых участников АТО поздравили с Днем Независимости

Автор
Во Львове раненых участников АТО поздравили с Днем Независимости

Раненым участникам АТО во Львове организовали праздничные мероприятия.

24 августа на базе Военно-медицинского клинического центра Западного региона во Львове состоялись мероприятия по празднованию Дня Независимости Украины. Раненных участников АТО, находящихся на лечении, поздравили начальник Академии Сухопутных войск им. гетмана Сагайдачного генерал-лейтенант Павел Ткачук, начальник местного гарнизона, временно исполняющий обязанности председателя Львовской ОГА Андрей Турянский, председатель облсовета Петр Колодий.

Генерал-лейтенант П. Ткачук обратился к раненым бойцам со словами: "Вы без колебаний, не жалея собственной жизни и здоровья, самоотверженно стали на защиту нашей Родины. Мы должны сделать все возможное, чтобы вы как можно скорее выздоровели и вернулись к нормальной жизни и своим боевым побратимам. Одно из наших главных заданий – постоянная поддержка и забота не только о вас, а также родных и близких тех героев, которые ценой собственной жизни остановили запал террористов и иностранных наемников".

Бойцов в тяжелом состоянии также поздравили с 23-ей годовщиной независимости и наградили наручными часами. Представителем одного из ведущих в Украине банковских учреждений были вручены участникам Антитеррористической операции денежные премии и электронные книги.