Силы АТО снова контролируют Новоазовск Донецкой области

Силы АТО снова контролируют Новоазовск Донецкой области

Силы АТО вернули контроль над Новоазовском, Донецкой области, пишет в Фейсбуке боец добровольческого батальона "Азов" Захар Лаврентьев.

"Новоазовск снова наш. 19 часов, разведка в центре города", - отметил Лаврентьев.

Подтверждения этой информации из других источников пока нет.

Как сообщал пресс-центр АТО, в понедельник украинские силовики вели оборонительный бой в районе Новоазовска.

"На данный момент ведется оборонительный бой в районе Новоазовска. Также состоялось два огневых контакты неподалеку. Также отмечается, что террористы продолжили обстрелы позиций сил АТО неподалеку населенных пунктов Сабовка, Городище, Красная Поляна, Светлое, Кутейниково, Авдеевка", - говорилось в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре напомнили, что утром 25 августа состоялся прорыв государственной границы Украины смешанной колонны бронетехники в районе пунктов Щербак-Новоазовск.

"Пограничники вступили в неравный бой, в результате чего передвижение колонны было остановлено на направлении Щербак-Маркино. Перегруппировавшись противник пошел на прорыв. Высокоточными ударами артиллерии и армейской авиации было нанесено удары по технике террористов. В основном колонна состояла из БМД, двенадцать из которых было уничтожено после первого же удара севернее Новоазовска. Подтверждено уничтожение нескольких танков силами Национальной Гвардии. Остальные прибегли к бегству в направлении населенного пункта Тельманово", - говорится в сообщении.