Электроснабжение обесточенных ж/д станций Луганщины восстановлено

Электроснабжение обесточенных ж/д станций Луганщины восстановлено

Сотрудниками Донецкой железной дороги (ДЖД) было восстановлено электроснабжение тяговой подстанции на железнодорожной станции Родаково.

Как сообщает пресс-служба "Укрзализныци", сегодня, 19 сентября, сотрудниками Донецкой железной дороги (ДЖД) было восстановлено электроснабжение тяговой подстанции на железнодорожной станции Родаково. Следует отметить, что 17 сентября в трансформатор Луганской ТЭС попал снаряд, после чего произошло возгорание и, вследствие этого, обесточивание.

"В результате попадания снаряда в Луганскую ТЭС не получала электроэнергию тяговая подстанция на железнодорожной станции Родаково, от которой зависит снабжение железнодорожных станций от Родаково до Луганска. Железнодорожникам удалось переключить подстанцию на другие источники и восстановить энергоснабжение, контактную сеть, по линии Родаково-Луганск", - отметили в пресс-службе "Укрзализныци".

Напоминаем, что в данной части Луганской области не осуществляются грузоперевозки, а пассажироперевозки осуществляются только по пригородным маршрутам № 6404 Луганск-Мануиловка, № 6403 Мануиловка–Родаково, № 6401 Родаково-Луганск, № 6430 Луганск-Коммунарск, № 6443 Коммунарск-Луганск, № 6428 Луганск-Мануиловка, № 6429 Мануиловка-Луганск.