Двое мужчин получили 10 лет тюрьмы за разбойные нападения и грабежи

Автор
Двое мужчин получили 10 лет тюрьмы за разбойные нападения и грабежи

Молодые мужчины обвинялись в совершении разбойных нападений и грабежей.

Двух одесситов приговорили к 10 годам тюрьмы за разбойные нападения и грабежи. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Постановлением апелляционного суда оставлены без удовлетворения жалобы осужденных грабителей, а приговор Суворовского райсуда без изменений. Государственное обвинение поддерживала прокуратура области и ориентировала суд первой инстанции на назначение 11 лет лишения свободы и конфискации имущества.

В апреле текущего года Суворовским районным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу, которым двух одесситов приговорили к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества (каждого).

Молодые мужчины обвинялись в совершении разбойных нападений и грабежей, как в составе преступной группы, так и по предварительному сговору группой лиц (ч. 2, 4 ст. 187, ч. 2, 5 ст. 186 УК Украины).

В ходе расследования установлено, что в течение августа-сентября 2011 года участники преступной группы совершили 9 разбойных нападений и грабежей. Нападения совершались преимущественно на нетрезвых мужчин в вечернее время на территории гидропарке "Лузановка".

В результате таких действий преступники завладели имуществом 10 пострадавших на общую сумму почти 53 тыс. грн.