В Киеве в ДТП пострадали 6 пассажиров автобуса и 2 сотрудника ГАИ

Автор
В Киеве в ДТП пострадали 6 пассажиров автобуса и 2 сотрудника ГАИ

В столице во время ДТП травмы получили шесть пассажиров автобуса и двое работников ГАИ.

В воскресенье, около часа ночи на Харьковской площади произошло дорожное происшествие при участии милицейского транспорта, сообщает Управление ГАИ Главного управления МВД Украины в г. Киеве.

Предварительно выяснено, что в направлении Харьковской площади со стороны улицы Светлой двигался служебный автомобиль Toyota Prius, который остановился на красный сигнал светофора в средней полосе. Рядом в крайней правой полосе остановился грузовой автомобиль Renault. Дождавшись зеленого сигнала светофора, грузовой и служебный автомобили начали движение в направлении Харьковского шоссе. В это время на запрещающий сигнал светофора выехал пассажирский автобус Mersedes Sprinter, который совершил столкновение с милицейским автомобилем. После столкновения автобус перевернулся на левую сторону.

В ГАИ подчеркивают, что факт нарушения правил дорожного движения водителем Mersedes Sprinter зафиксирован несколькими видеокамерами.

Вследствие ДТП шесть пассажиров автобуса получили телесные повреждения и были доставлены в Киевскую городскую клиническую больнице скорой помощи с разными травмами. Диагнозы потерпевших устанавливаются.

Кроме того, были травмированы и сотрудники ГАИ, находившиеся в служебном автомобиле. По предварительным диагнозам, у обоих - закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга.