Женщина из пневматического пистолета убила мужчину в Запорожье

Автор
Женщина из пневматического пистолета убила мужчину в Запорожье

Стрелявшая женщина задержана, оружие, с помощью которого были совершены преступления, изъято.

В Запорожье в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртного, женщина из пневматического пистолета убила одного мужчину и тяжело ранила второго. Как сообщили УНИАН в руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской области, двойное преступление было совершено в ночь на 13 октября в одной из квартир в центре Запорожья – на проспекте Ленина.

«В ходе распития спиртного между женщиной 1970 г. р. и двумя мужчинами – 1966 г. р. и 1972 г. р. возникла ссора, которую женщина разрешила с помощью оружия: из пневматического пистолета под патроны «Флобер» несколько раз выстрелила в грудь одному мужчине и в корпус второму. У мужчины 1966 г. р. пуля прошла между ребер и попала в сердце – он скончался. Второй мужчина получил тяжелейшее ранение, приведшее к ампутации, и сейчас находится в реанимационном отделении 5-й горбольницы Запорожья, в состоянии, характеризуемом медиками, как стабильно-тяжелое», - рассказали в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Стрелявшая женщина задержана, оружие, с помощью которого были совершены преступления, изъято. Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 и 121 УК Украины – (умышленное убийство) и (умышленное причинение тяжких телесных повреждений).