Ситуация в Донецке: слышны залпы из тяжелых орудий

Ситуация в Донецке: слышны залпы из тяжелых орудий

В Донецком горсовете рассказали о ситуации в городе.

По состоянию на 17.30 ситуация в Донецке стабильно напряженная. Периодически в районах города, по сообщениям жителей, слышны залпы из тяжелых орудий, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Донецкого горсовета.

Как отметили в горсовете, сегодня несмотря боевые действия в городе крайне напряженные условия, в которых работали и продолжают работать специалисты водоканала, предприятию удалось выполнить ряд мероприятий по подготовке к зиме.

"КП "Донецкгорводоканал" готово к водоснабжению и водоотводу города в зимний период. В этом году впервые не проводилась плановая остановка водопроводных узлов, были отложены масштабные ремонтные работы. Несмотря на это, были выполнены все необходимые профилактические мероприятия, которые позволят обеспечить стабильную работу оборудования в зимних условиях", - говорится в сообщении.

Специалистами ОАО "Донецкгоргаз", по сообщению, сегодня проводился ряд мероприятий для восстановления газоснабжения в Куйбышевском, Петровском районе и Киевском районах города.

"Несмотря на это, все еще остаются без газоснабжения 3939 абонентов, из них: 1078 квартир, 2861 абонент частного сектора", - добавили в мэрии.