Автомобиль инкассаторов расстреляли с гранатомета: погибли 4 человека

Автор
Автомобиль инкассаторов расстреляли с гранатомета: погибли 4 человека

В Днепропетровской области из гранатомета расстрелян инкассаторский автомобиль, четыре человека погибли.

В ночь на 30 октября возле села Ляшковка Царичанского района Днепропетровской области было совершено вооруженное ограбление инкассаторского автомобиля, перевозившего деньги из Киева в Днепропетровск, в результате которого все четверо находившихся в автомобиле человека были убиты.

Как сообщает Главное управление МВД в Днепропетровской области, сообщение о пропаже машины поступило правоохранителям в 0:10. Автомобиль одного из коммерческих банков был обнаружен в кювете на трассе возле поворота к с.Ляшковка. Возле машины находился труп водителя, еще трое расстрелянных инкассатора были в машине.

"Сейф был открыт, денег в нем не было", - рассказали в пресс-службе облуправления ведомства.

По предварительным данным милиции, машина была обстреляна из гранатомета, после чего инкассаторы были расстреляны из автоматического оружия.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Как стало известно агентству, это было второе нападение на данный инкассаторский автомобиль в ту же ночь. Первое было осуществлено на трассе в Полтавской области. Автомобиль также был обстрелян из гранатомета, однако в первый раз ему удалось скрыться с места нападения.