Прогноз погоды в Украине на 3 ноября: будет солнечно

Прогноз погоды в Украине на 3 ноября: будет солнечно

3 октября по всей территории Украины ожидает ясная погода.

В западных регионах ясно и без осадков. Температура воздуха днем в Волынской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черновицкой областях будет колебаться от +10 до +12 градусов тепла. Во Львовской и Закарпатской областях ожидается малооблачный день без осадков, при температуре +11...+13 градусов тепла, в Винницкой - +5...+7, в Ровненской - +9...+11. Ночью возможны заморозки и похолодание от -3 до -7 градусов. Ночью жителям региона следует приготовиться до понижения температуры до отметки +5...-5.

На севере Украины ожидается ясная погода. В Киевской, Черниговской и Сумской областях синоптики прогнозируют от +4 до +6 градусов тепла, в Житомирской - +5...+7. Температура воздуха ночью опустится до 3…-6 градусов.

На востоке Украины облачно. В Харьковской и Запорожской областях днем столбик термометра остановится на отметке +3...+5 градусов тепла. В Днепропетровской области днем ожидается плюсовая температура +4…+6. В Донецкой и Луганской областях днем обещают небольшую облачность и потепление от +2 до +4. Ночью температура будет колебаться от -3 до -6.

Жителям центральных областей Украины синоптики прогнозируют ясную пятницу, без осадков. В Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях днем столбик термометра остановится на отметке +4...+6. Ночью в регионе ожидается понижение градуса от -3 до -5.

На юге страны прогнозируют ясный день, без осадков. Жителям Одесской и Херсонской областей днем можно надеяться на +4…+6 градусов тепла, в Николаевской - +6...+8. Ночью заморозки и похолодание от 0 до -4 градусов. На Крымском полуострове также без осадков. Днем +4...+6 градусов тепла, а ночью температура будет колебаться от -2 до -4.