Харьковчанина задержали по подозрению в подрыве банкоматов

Автор
Харьковчанина задержали по подозрению в подрыве банкоматов

Ранее судимый харьковчанин задержан по подозрению в подрыве банкоматов, сообщили в МВД,

Ранее судимый 30-летний харьковчанин задержан по подозрению в повреждении банкоматов при помощи самодельных взрывных устройств на территории Харькова и области.

"На данный момент сотрудниками международного отдела УБОП задержан и находится в следственном изоляторе ранее судимый, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления. Проводятся следственно-оперативные действия с целью установления иных причастных лиц к совершению данного преступления", - цитирует отдел по связям с общественностью начальника УБОП ГУ МВД Украины в Харьковской области Владимира Колесника.

По его словам, задержанный подозревается в подрыве двух банкоматов (в продуктовом магазине в Харькове и в Золочевской районной больнице), в результате чего были похищены более 500 тыс. грн.

Как сообщалось, ранее в Харькове и в Золочевской райбольнице неизвестные подорвали банкоматы при помощи самодельных устройств и забрали из них деньги.

По этим фактам были открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 (кража), ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.