Мэр Киева поручил отремонтировать сети наружного освещения

Автор
Мэр Киева поручил отремонтировать сети наружного освещения

Виталий Кличко поручил коммунальному предприятию «Киевгорсвет» осуществит ремонт сетей наружного освещения во всех районах столицы.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, ссылаясь на соответствующее распоряжение Кличко.

Так, согласно документу, коммунальное предприятие выступит заказчиком работ по капитальному ремонту, в установленном порядке осуществит экспертизу сметной части проектной документации, разработает и согласует с УГАИ в Киеве схему организации дорожного движения на период выполнения работ, если возникнет необходимость перекрытия улиц.

Капитальный ремонт сетей наружного освещения бульваров, площадей и проспектов будет осуществлен в трех районах столицы. Так, в Дарницком районе отремонтируют сети наружного освещения на Харьковском шоссе (от Ленинградской площади до Харьковского путепровода), в Днепровском - на ул. Плеханова и Броварском проспекте, в Печерском районе - на ул. Михаила Грушевского.

Кроме того, соответствующие работы будут выполняться на придомовых территориях в Голосеевском районе (ул. Демеевская 35, 35-Б, 37), Дарницком районе (ул. Архитектора Вербицкого, ул. Ревуцкого, ул. Тростянецкая), Деснянском (ул. Маяковского, ул. Каштановая, ул. Оноре де Бальзака), Днепровском (ул. Березняковская, Днепровская набережная, просп. Воссоединения, ул. Чудновского, ул. Тампере, бульв. Перова, ул. Ивана Микитенко, ул. Николая Кибальчича). В Оболонском районе отремонтируют сети наружного освещения на придомовых территориях на ул. Маршала Тимошенко, Оболонском проспекте, ул. Озерной, ул. Приречной; в Подольском районе - на ул. Свободы, ул. Галицкой, просп. Георгия Гонгадзе, ул. Наталии Ужвий, просп. Правды, ул. Западинской, ул. Краснопольская; в Святошинском - на ул. Академика Туполева; в Соломенском - на ул. Антонова, ул. Ушинского, а также на улицах Очаковской, Керченской, Донецкой; в Шевченковском - на ул. Щербакова и ул. Салютной. Сети наружного освещения отремонтируют и в парке «Березовая роща».