Боевики обстреляли Станицу Луганскую из "Градов"

16 ноября группировки боевиков произвели ряд выстрелов с "Града" по пгт. Станица Луганская и ещё по 5 населенных пунктов на Луганщине.

Как значилось в сообщении пресс-службы губернатора Луганской области Геннадия Москаля, террористы "Луганской народной республики" снова открыли огонь по населенным пунктам из артиллерии, минометов и с систем залпового огня.

Снаряды приземлялись на улицах поселков Треихбенка, Чернухино, Крымское, Чернухино , пгт Станица Луганская и городов Горное, Счастье. Наибольшее число выстрелов пришлось на поселок Крымское Новоайдарского района, который обстреляли шесть раз в промежуток времени с 4 утра и о 18:00. Обстрел поселке пришелся на тот момент, когда местные жители собрались для получения пенсий и гуманитарной помощи.

В Станице Луганской в результате обстрелов было повреждено несколько зданий. После обеда в Станице произошел еще один инцидент, в котором диверсионная группа террористов обстреляла с гранатометов и стрелкового оружия машину спецбатальона МВД "Чернигов", в следствие чего погибло трое бойцов и пять ранено.