В Донецкой мэрии рассказали о ситуации в городе

В Донецкой мэрии рассказали о ситуации в городе

В Донецке остается обесточенной фильтровальная станция, есть риск сбоя в работе котельных, сообщили в мэрии города.

Верхнекальмиусская фильтровальная станция по-прежнему обесточена. Водоузлы Донецка переведены на сокращенный режим работы, возможны сбои в работе котельных, сообщает в среду сайт горсовета.

"Остается обесточенной Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Энергетики ДТЭК занимаются проблемой, однако сроки устранения аварии пока неизвестны. Городские водоузлы переведены на сокращенный режим работы. В минимальном режиме у КП "Донецкгорводоканал" есть возможность подавать воду в Пролетарский, Калининский и Петровский районы. В остальных районах города водоснабжение практически не осуществляется", - говорится в сообщении.

По данным мэрии, в некоторые котельные организован подвоз воды для их нормальной работы. "Если энергоснабжение фильтровальной станции не будет восстановлено в скором времени, в городе возможны сбои в работе котельных", - прогнозируют в горсовете.

Относительно ситуации с газоснабжением: специалисты ПАО "Донецкгоргаз" пустили газ 147 домам частного сектора в Киевском районе, отключенным от газоснабжения 17 ноября из-за многочисленных повреждений газовых сетей осколками разорвавшихся снарядов. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы в Петровском и Куйбышевском районах.

Ночь в городе прошла относительно спокойно, утром тихо. Сообщения о происшествиях в районах от жителей не поступают.