В Харькове задержали украинца и гражданина Греции

Автор
В Харькове задержали украинца и гражданина Греции

Задержанных в аэропорту "Харьков" гражданина Греции и харьковчанина подозревают в торговле людьми.

По данным харьковской прокуратуры, мужчины были задержаны правоохранительными органами в аэропорту "Харьков" с двумя украинками. Теперь харьковчанина и гражданина Греции подозревают в торговле людьми,

По данным пресс-службы харьковской областной прокуратуры, мужчины хотели из международного аэропорта "Харьков" выехать заграницу с двумя женщинами (одной – 24 года, другой – 30 лет). Женщин хотели продать в сексуальное рабство.

Как сообщили в правоохранительных органах, до задержания мужчины на протяжении октября-ноября нынешнего года втянули в занятие проституцией 4 гражданок Украины.

На данный момент им объявили о подозрении в совершении преступления, которое предусмотрено второй частью 149-й статьи УК (торговля людьми в отношении нескольких лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Задержанных могут лишить свободы на 12 лет. В сообщении пресс-службы областной прокуратуры также отмечается, что досудебное расследование этого производства проводит областная милиция. Ход расследования контролирует прокуратура области.