В Киеве на Подоле зарезали мужчину

Автор
В Киеве на Подоле зарезали мужчину

В Подольском районе столицы встреча бывших одноклассников закончилась смертью одного из них.

Трое мужчин в вечернее время встретились на улице и за веселыми воспоминаниями распили бутылку водки. В какой-то момент к ним подошел незнакомец.

Сначала между ним и компанией завязалось общение на нейтральную тему. Но потом возник спор, во время которого один из 30-летних одноклассников оскорбил нового знакомого брутальной бранью. Мужчина ушел, а общество продолжило вспоминать школьные времена.

"Однако, на этом история не закончилась, - рассказывает старший участковый инспектор Подольского райуправления столичной милиции Ярослав Носовец, - Оскорбленный 33-летний киевлянин отправился домой, взял кухонный нож и пошел выяснять отношения со своим обидчиком".

Когда компания снова увидела надоедливого незнакомца, в его сторону еще раз прозвучали оскорбления. Мужчина в ответ ругаться не стал, подошел к одному из парней и изо всех сил ударил его ножом в грудь.

"Пострадавший от полученного ранения скончался в карете "скорой", - говорит участковый, - Мы задержали подозреваемого возле его дома. Нож он выбросил по дороге домой, но на одежде у него остались следы крови. Отрицать своего поступка он не стал".

Следственным отделом Подольского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве задержанному объявлено о подозрении в совершении им уголовного преступления, предусмотренного ст.115 УК Украины "Умышленное убийство". Мужчина находится под стражей.