"Укртелеком" восстановил работу телекоммуникационных услуг Луганска

"Укртелеком" восстановил работу телекоммуникационных услуг Луганска

В течение недели технические специалисты компании в той же Луганской области восстановили услуги связи более чем для 2 тыс. абонентов.

Сотрудникам "Укртелекома" удалось устранить аварию на магистральном кабеле в районе Попасная и восстановить работу телекоммуникационных услуг на значительной территории Луганской области. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "Укртелекома".

Кроме того, в течение недели технические специалисты компании в той же Луганской области восстановили услуги связи более чем для 2 тыс. абонентов с. Новосветловка Краснодонского района и заменили поврежденные кабельные линии в г. Лутугино.

"В целом в Донецкой и Луганской областях отремонтировано 32 км воздушных и 26 км кабельных линий связи, восстановлена работоспособность 12 единиц линейного оборудования и восстановлено 14 кабельных колодцев", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что оператор будет продолжать восстановительные работы.

"При этом будет учитываться обстановка в зоне АТО, персонал будет приступать к работам только в условиях безопасности", - говорится в сообщении.