Погода в Украине на 28 ноября: дождь с мокрым снегом

Погода в Украине на 28 ноября: дождь с мокрым снегом

28 ноября ожидается облачная погода, местами снег и дождь с мокрым снегом.

Украинский Гидрометцентр сообщает о дневном понижении температуры до -4, ночью ожидаются заморозки и похолодание до -10 градусов.

На западе Украины переменная облачность, синоптики обещают снег. В Волынской, Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Тернопольской и Винницкой областях синоптики прогнозируют днем -1…-3 градуса, ночью температура будет колебаться от -6 до -9. Жителям Закарпатской области днем обещают +3…+5 градусов тепла, ночью похолодание до -5.

На севере Украины облачно с прояснениями, возможен снег. В Житомирской, Киевской и Черниговской областях днем на столбике термометра покажет -1…-3, ночью градус опустится до -6…-9. Жителям Сумской областей синоптики прогнозируют днем -2…-4, ночью температура воздуха будет колебаться от -8 до -10 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, синоптики прогнозируют осадки в виде снега, местами дождь с мокрым снегом. В Харьковской и Луганской областях днем столбик термометра остановится на отметке -2…-4, ночью опустится до -7…-9 градусов. В Донецкой и Днепропетровской областях днем ожидается -1…-3, ночью заморозки -7…-9 градусов. Жителям Запорожской области синоптики днем обещают небольшую облачность, снег и похолодание до -1…-3 градусов, ночью температура будет колебаться от -2 до -5 градусов.

В центральных областях Украины облачно с прояснениями, утром туман и незначительные осадки. Жителям Черкасской, Полтавской и Кировоградской областей синоптики прогнозируют днем похолодание до -1…-3 градусов, ночью заморозки от -7 до -9.

На юге страны синоптики прогнозируют снег, местами дождь с мокрым снегом, сильный ветер до 10 м/с. В Николаевской области днем -1…-3, ночью -2…-4. Жителям Одесской области синоптики обещают похолодание до 0…+1 градуса днем, ночные заморозки до -2 и дождь с мокрым снегом. В Херсонской области столбик термометра днем будет колебаться на отметке -1…+1 градус, ночью температура опустится до -2…-4. В Крыму днем синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом и похолодание до +2 градусов, ночью на градуснике покажет -2…-4.