В Харьковской области милиция нашла боеприпасы у 28-летнего мужчины

В Харьковской области милиция нашла боеприпасы у 28-летнего мужчины

У жителя Чугуевского района нашли запал, корпус гранаты и патроны.

Работники сектора участковых инспекторов Чугуевского райотдела милиции вместе с сотрудниками Управления Службы безопасности в Харьковской области нашли на территории домовладения 28-летнего мужчины корпус гранаты РПГ-5, запал и чеку, а также 26 патронов (калибр - 5,45 мм). Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

Боеприпасы милиция обнаружила в сарае, который расположен в домовладении жителя Чугуевского района. Подозреваемый объяснил, что он действительно является владельцем опасных предметов, однако хранил их как трофей. Где молодой человек взял боеприпасы и цель приобретения опасных предметов на данный момент устанавливается.

Изъятые вещи милиция направила на исследование работникам Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, чтобы провести экспертизу.

Против жителя Чугуевского района открыли уголовное производство в рамках первой части 263-й статьи УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Это преступление наказывается лишением свободы до семи лет.

Продолжаются следственные действия.